Zwei Plakatentwürfe für das OÖ. Landesmuseum Linz, um 1952 und 1954
Das eine bezeichnet: Sonderausstellung Pflanzenschutz und Pflanzenschädlinge, das andere bezeichnet: Erneuerte Tracht - Werden, Wandel und Wiedergeburt der oberösterreichischen Volkstrachten, Gouache auf Papier jeweils ca. 87,5 x 67,5 cm und 85,5 x 62 cm, jeweils Mittelfalz, jeweils verglast, jeweils gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
28.07.2020 - 15:16
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 28.07.2020 - 15:16 |
Location: | Linz |